>
RaboSter Zeeuwsche Eilanden - Ned - 2.2 WE
18. - 20. Juni 2009
2. Etappe: Miggelburg - Vlissingen - 113,9 Km
19. Juni 2009
|
Drucken |
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
DE GOEDE Suzanne |
NED |
NÜRNBERGER VERSICHERING * |
02:53:58 |
39,28 |
2 |
TEUTENBERG Ina-Yoko |
GER |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD W * |
" |
|
3 |
HOSKING Chloe |
AUS |
MOVINGLADIES-WEIJERSHAKO * |
" |
|
4 |
GUNNEWIJK Loes |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
" |
|
5 |
VAN DE REE Monique |
NED |
LEONTIEN.NL |
" |
|
6 |
DE VOCHT Lisbet |
GER |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
" |
|
7 |
ARMITSTEAD Elizabeth |
GBR |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
" |
|
8 |
BECKER Charlotte |
GER |
NÜRNBERGER VERSICHERING |
" |
|
9 |
MARKERINK Loes |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
" |
|
10 |
MACKIE Emma |
AUS |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
" |
|
11 |
KANIS Janneke |
NED |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
" |
|
12 |
GILMORE Rochelle |
AUS |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
" |
|
13 |
MARTIN Lucy |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
" |
|
14 |
MUSTONEN Sara |
SWE |
NATIONAL TEAM ZWEDEN |
" |
|
15 |
WILLIAMSON Chatherine |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
" |
|
16 |
BRAND Lucinda |
NED |
LEONTIEN.NL |
" |
|
17 |
VAN VLEUTEN Annemiek |
NED |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
" |
|
18 |
MELCHERS Mirjam |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
" |
|
19 |
VILLUMSEN LINDA Melanie |
DEN |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD W |
" |
|
20 |
BOSMAN Andrea |
NED |
LEONTIEN.NL |
" |
|
21 |
HARRIS Nikki |
GBR |
TEAM FLEXPOINT |
" |
|
22 |
PIJNENBORG Mascha |
NED |
REDSUN CYCLING TEAM |
" |
|
23 |
VAN DIJK Ellen |
NED |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD W |
" |
|
24 |
KANIS Jacobien |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
" |
|
25 |
FAHLIN Emilia |
SWE |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD W |
" |
|
26 |
VAN GOGH Natalie |
NED |
SWABOLADIES CYCLING TEAM |
" |
|
27 |
KESSLER Nina |
NED |
SWABOLADIES CYCLING TEAM |
" |
|
28 |
VAN ALEBEEK Sissy |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
" |
|
29 |
V.D. BROEK Irene |
NED |
LEONTIEN.NL |
" |
|
30 |
CANT Sanne |
BEL |
NATIONAAL TEAM BELGIË |
" |
|
31 |
COLCLOUGH Katie |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
" |
|
32 |
DRUYTS Kelly |
BEL |
NATIONAAL TEAM BELGIË |
" |
|
33 |
WITTEVEEN Claudia |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
" |
|
34 |
WAGTHO Lianne |
NED |
LEONTIEN.NL |
" |
|
35 |
SLAPPENDEL Iris |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
" |
|
36 |
FRANCKE Agnieta |
NED |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
" |
|
37 |
VAN DER BREGGEN Anna |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
" |
|
38 |
HANNES Kaat |
BEL |
NATIONAAL TEAM BELGIË |
" |
|
39 |
LINDBERG Marie |
SWE |
NÜRNBERGER VERSICHERING |
" |
|
40 |
VAN HAGE Elise |
NED |
REDSUN CYCLING TEAM |
" |
|
41 |
DIJKMAN Petra |
NED |
REDSUN CYCLING TEAM |
" |
|
42 |
VAN ESSEN Sharon |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
" |
|
43 |
BELTMAN Chantal |
NED |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD W |
" |
|
44 |
KOEDOODER Vera |
NED |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
" |
|
45 |
BRULEE Latoya |
NED |
REDSUN CYCLING TEAM |
" |
|
46 |
WELTER Hannah |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
" |
|
47 |
BEYEN Ine |
BEL |
NATIONAAL TEAM BELGIË |
" |
|
48 |
SCHWEIZER Sabrina |
GER |
TEAM NUTRIXXION LADY |
" |
|
49 |
LUTZ Eva |
GER |
NÜRNBERGER VERSICHERING |
" |
|
50 |
VERDONCK Sofie |
NED |
DURA VERMEER/WVSCHIJNDEL |
" |
|
51 |
VAN DOORSLAER Annelies |
BEL |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
" |
|
52 |
HUISMAN Marit |
NED |
LEONTIEN.NL |
" |
|
53 |
EVERSDIJK Anne |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
" |
|
54 |
VAN SLOCHTEREN Hilde |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
" |
|
55 |
VISSER Adrie |
NED |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
" |
|
56 |
DOEDEE Baukje |
NED |
RABOLADYFORCE/MIDDELKAMP |
" |
|
57 |
VAN RIJEN Linda |
NED |
MERIDA LADIES WV EEMLAND |
" |
|
58 |
HELMINK Judith |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
" |
|
59 |
PETERSEN GRANDT Maria |
DEN |
TEAM HIGH END SPORT |
" |
|
60 |
JELSMA Judith |
NED |
CT PEOPLES TRUST |
" |
|
61 |
VAN STEENIS Samantha |
NED |
NOORDWESTHOEK PEDAALRDRS |
00:26 |
|
62 |
KNETEMANN Roxane |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
00:43 |
|
63 |
BECKER Christina |
GER |
NÜRNBERGER VERSICHERING |
00:48 |
|
64 |
TENNIGLO Moniek |
NED |
TEAM TUBANTERS |
05:42 |
|
65 |
HAATZ Gina |
GER |
TEAM NUTRIXXION LADY |
05:56 |
|
66 |
KLEP Inge |
NED |
REDSUN CYCLING TEAM |
" |
|
67 |
SADLER-ANDREWS Ella |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
" |
|
68 |
BEYEN Lien |
BEL |
DE SPRINTERS MALDEREN |
" |
|
69 |
DOUMA Jane |
NED |
HEPRO KOZIJNEN-NWVG |
" |
|
70 |
GEBHARDT Elke |
GER |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
" |
|
71 |
VAN DEN BERG Kimberly |
NED |
NOORDWESTHOEK PEDAALRDRS |
" |
|
72 |
LANSSENS Lien |
BEL |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
" |
|
73 |
BEKKERING Eyelien |
NED |
HEPRO KOZIJNEN-NWVG |
" |
|
74 |
ROE Eileen |
NED |
TEAM TUBANTERS |
" |
|
75 |
DUFOER Sjoukje |
BEL |
NATIONAAL TEAM BELGIË |
" |
|
76 |
SCHEPERS Linda |
NED |
TWC HET SNELLE WIEL |
" |
|
77 |
BONGAARDS Amanda |
NED |
DURA VERMEER/WVSCHIJNDEL |
" |
|
78 |
OTTEN Marissa |
NED |
RABOLADYFORCE/MIDDELKAMP |
" |
|
79 |
SIMONS Suzan |
NED |
DURA VERMEER/WVSCHIJNDEL |
" |
|
80 |
VAN DEN HOEK Bianca |
NED |
MERIDA LADIES WV EEMLAND |
" |
|
81 |
BRAAM Joukje |
NED |
CT PEOPLES TRUST |
" |
|
82 |
HARTOGS Imke |
NED |
TWC HET SNELLE WIEL |
" |
|
83 |
VISSER Judith |
NED |
CT PEOPLES TRUST |
" |
|
84 |
DAAMS Jessie |
BEL |
NATIONAAL TEAM BELGIË |
" |
|
85 |
SCHWAGER Mirjam |
SUI |
NAT. TEAM ZWITSERLAND |
" |
|
86 |
KOSTER Olivia |
NED |
JAN VARCKEL/ZUIDWESTHOEK |
" |
|
87 |
MONGER-GODFREY Alice |
GBR |
DE SPRINTERS MALDEREN |
" |
|
88 |
DELFOSSE Catherine |
BEL |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
" |
|
89 |
SCHNEITTER Nathalie |
SUI |
NAT. TEAM ZWITSERLAND |
" |
|
90 |
GROENVELD Josephine |
NED |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
" |
|
91 |
DE HEER Jorinda |
NED |
DURA VERMEER/WVSCHIJNDEL |
" |
|
92 |
VAN VEEN Suzanne |
NED |
LEONTIEN.NL |
" |
|
93 |
VAN NEK Marieke |
NED |
CT PEOPLES TRUST |
" |
|
94 |
OLSSON Madelene |
NED |
RABOLADYFORCE/MIDDELKAMP |
" |
|
95 |
KORTEKAAS Esther |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
" |
|
96 |
KERSTE Marielle |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
" |
|
97 |
ARNOUTS Anne |
BEL |
REDSUN CYCLING TEAM |
" |
|
98 |
GUSTAFSSON Carolin |
SWE |
NATIONAL TEAM ZWEDEN |
" |
|
99 |
KOREVAAR Wilma |
NED |
JAN VARCKEL/ZUIDWESTHOEK |
" |
|
100 |
HEIJMANS Eva |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
" |
|
101 |
FOKKENS Trieneke |
NED |
HEPRO KOZIJNEN-NWVG |
" |
|
102 |
HOFFMANN Chantal |
LUX |
DE SPRINTERS MALDEREN |
" |
|
103 |
DE NYS Sofie |
BEL |
DE SPRINTERS MALDEREN |
" |
|
104 |
WERNER Laure |
BEL |
REDSUN CYCLING TEAM |
" |
|
105 |
DEPOORTER Elise |
BEL |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
" |
|
106 |
TROTT Emma |
GBR |
MOVINGLADIES-WEIJERSHAKO |
" |
|
107 |
MEYER Claudia |
GER |
TEAM NUTRIXXION LADY |
" |
|
108 |
BORCHERS Stephanie |
GER |
TEAM NUTRIXXION LADY |
06:06 |
|
109 |
HALL Corrine |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
08:18 |
|
110 |
SOMMER Fabienne |
SUI |
NAT. TEAM ZWITSERLAND |
" |
|
111 |
VAN DIJK Mirjam |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
" |
|
112 |
HEIJNEN Annika |
NED |
TEAM TUBANTERS |
" |
|
113 |
UEBELHART Jessica |
SUI |
NAT. TEAM ZWITSERLAND |
" |
|
114 |
ESHUIS Aafke |
NED |
SWABOLADIES CYCLING TEAM |
" |
|
115 |
DEN OTTER Marieke |
NED |
JAN VARCKEL/ZUIDWESTHOEK |
" |
|
116 |
KLOMP Manon |
NED |
JAN VARCKEL/ZUIDWESTHOEK |
" |
|
117 |
SLEWE Melissa |
NED |
MERIDA LADIES WV EEMLAND |
" |
|
118 |
SNIHS Kajsa |
SWE |
NATIONAL TEAM ZWEDEN |
" |
|
119 |
VAN KLEEF Tamara |
NED |
NOORDWESTHOEK PEDAALRDRS |
" |
|
120 |
CRAMOYSAN Sarah |
GBR |
MOVINGLADIES-WEIJERSHAKO |
" |
|
121 |
MOLLEMA Liesbeth |
NED |
NOORDWESTHOEK PEDAALRDRS |
" |
|
122 |
LENFERINK Elke |
NED |
TEAM TUBANTERS |
" |
|
123 |
BLYTH Anna |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
" |
|
124 |
JANSSEN Christel |
NED |
RABOLADYFORCE/MIDDELKAMP |
" |
|
125 |
PAUS Berdienke |
NED |
TEAM TUBANTERS |
" |
|
126 |
VAN DIJK Kim |
NED |
CT PEOPLES TRUST |
" |
|
127 |
TRACHSEL Seneina |
SUI |
NAT. TEAM ZWITSERLAND |
10:16 |
|
128 |
CHRISTIANSEN Heidi |
DEN |
TEAM HIGH END SPORT |
" |
|
129 |
BERG Anette |
DEN |
TEAM HIGH END SPORT |
" |
|
130 |
HANDLEY Pippa |
NED |
TEAM TUBANTERS |
" |
|
131 |
LORENTZEN Trine |
DEN |
TEAM HIGH END SPORT |
" |
|
132 |
LARSSON Hanna |
SWE |
NATIONAL TEAM ZWEDEN |
" |
|
133 |
KIHLBOM Jessica |
SWE |
NATIONAL TEAM ZWEDEN |
" |
|
134 |
DE RIDDER Barbara |
NED |
JAN VARCKEL/ZUIDWESTHOEK |
" |
|
135 |
VAN WIJGERDEN Petra |
NED |
JAN VARCKEL/ZUIDWESTHOEK |
" |
|
136 |
HANSEN Nikoline |
DEN |
TEAM HIGH END SPORT |
" |
|
137 |
BRUINSMA Annemarieke |
NED |
TWC HET SNELLE WIEL |
" |
|
138 |
NILSSON Johanna |
SWE |
NATIONAL TEAM ZWEDEN |
" |
|
139 |
JANSSEN Esmee |
NED |
RABOLADYFORCE/MIDDELKAMP |
" |
|
140 |
MEESTERBURRIE Krista |
NED |
SWABOLADIES CYCLING TEAM |
" |
|
141 |
BLATTER Helen |
SUI |
NAT. TEAM ZWITSERLAND |
" |
|
142 |
WAGENAAR Mirthe |
NED |
MOVINGLADIES-WEIJERSHAKO |
" |
|
143 |
TURPIJN Laura |
NED |
MERIDA LADIES WV EEMLAND |
10:21 |
|
144 |
VAN DER ZWAAN Esther |
NED |
HEPRO KOZIJNEN-NWVG |
" |
|
145 |
VAN KLEEF Daphne |
NED |
NOORDWESTHOEK PEDAALRDRS |
" |
|
146 |
OTTEMA Lisanne |
NED |
HEPRO KOZIJNEN-NWVG |
" |
|
147 |
KUIZENGA Sigrid |
NED |
HEPRO KOZIJNEN-NWVG |
" |
|
148 |
SPRINGER Ruth |
NED |
SWABOLADIES CYCLING TEAM |
" |
|
149 |
FIERS Ilse |
BEL |
DE SPRINTERS MALDEREN |
" |
|
150 |
HAANSTRA Alike |
NED |
MERIDA LADIES WV EEMLAND |
" |
|
151 |
FICTOOR Sanne |
NED |
CT PEOPLES TRUST |
" |
|
152 |
ECKHARDT Marlou |
NED |
RABOLADYFORCE/MIDDELKAMP |
" |
|
153 |
BALTUS Yvonne |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
" |
|
154 |
TABAK Eefje |
NED |
TWC HET SNELLE WIEL |
10:29 |
|
DNF |
BINNENDIJK Marlijn |
NED |
LEONTIEN.NL |
|
|
DNF |
DE KORT Noortje |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
|
|
DNF |
HAKKENBERG Moniek |
NED |
SWABOLADIES CYCLING TEAM |
|
|
DNF |
BOOGAARD Sonja |
NED |
RABOLADYFORCE/MIDDELKAMP |
|
|
DNF |
DOEDÉE Renske |
NED |
RABOLADYFORCE/MIDDELKAMP |
|
|
DNF |
KALSBEEK Janieke |
NED |
CT PEOPLES TRUST |
|
|
DNF |
KOOPS Gerda |
NED |
HEPRO KOZIJNEN-NWVG |
|
|
DNF |
HOOGLAND Ilse |
NED |
MERIDA LADIES WV EEMLAND |
|
|
DNF |
NIJMEIJER Rian |
NED |
MERIDA LADIES WV EEMLAND |
|
|
DNF |
PEETERS Charlotte |
NED |
DURA VERMEER/WVSCHIJNDEL |
|
|
DNF |
SCHIFF Carolin |
GER |
TEAM NUTRIXXION LADY |
|
|
DNF |
GREENFIELD Alexandra |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
|
|
DNF |
REYNOLDS Sarah |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
|
|
DNF |
ESKEBJERG Mia |
DEN |
TEAM HIGH END SPORT |
|
|
DNF |
TER HORST Leah |
NED |
NOORDWESTHOEK PEDAALRDRS |
|
|
DNS |
ROUW Ingrid |
NED |
MOVINGLADIES-WEIJERSHAKO |
|
|
DNS |
WOUTERS Kim |
NED |
TWC HET SNELLE WIEL |
|
|
DNS |
D'HAMECOURT Denise |
NED |
DE SPRINTERS MALDEREN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 2. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
TEUTENBERG Ina-Yoko |
GER |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD W |
03:03:02 |
|
2 |
VILLUMSEN LINDA Melanie |
DEN |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD W |
00:01 |
|
3 |
GUNNEWIJK Loes |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
00:06 |
|
4 |
BECKER Charlotte |
GER |
NÜRNBERGER VERSICHERING |
00:07 |
|
5 |
BELTMAN Chantal |
NED |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD W |
00:09 |
|
6 |
MELCHERS Mirjam |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
00:11 |
|
7 |
VAN DIJK Ellen |
NED |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD W |
00:13 |
|
8 |
SLAPPENDEL Iris |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
00:17 |
|
9 |
DE GOEDE Suzanne |
NED |
NÜRNBERGER VERSICHERING |
00:21 |
|
10 |
DE VOCHT Lisbet |
GER |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
00:22 |
|
11 |
HARRIS Nikki |
GBR |
TEAM FLEXPOINT |
00:24 |
|
12 |
KOEDOODER Vera |
NED |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
00:31 |
|
13 |
FAHLIN Emilia |
SWE |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD W |
00:32 |
|
14 |
VAN GOGH Natalie |
NED |
SWABOLADIES CYCLING TEAM |
" |
|
15 |
BRAND Lucinda |
NED |
LEONTIEN.NL |
00:33 |
|
16 |
BRULEE Latoya |
NED |
REDSUN CYCLING TEAM |
00:34 |
|
17 |
ARMITSTEAD Elizabeth |
GBR |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
" |
|
18 |
LINDBERG Marie |
SWE |
NÜRNBERGER VERSICHERING |
00:35 |
|
19 |
LUTZ Eva |
GER |
NÜRNBERGER VERSICHERING |
00:36 |
|
20 |
PETERSEN GRANDT Maria |
DEN |
TEAM HIGH END SPORT |
00:37 |
|
21 |
PIJNENBORG Mascha |
NED |
REDSUN CYCLING TEAM |
" |
|
22 |
HUISMAN Marit |
NED |
LEONTIEN.NL |
00:39 |
|
23 |
V.D. BROEK Irene |
NED |
LEONTIEN.NL |
" |
|
24 |
MARKERINK Loes |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
00:41 |
|
25 |
COLCLOUGH Katie |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
" |
|
26 |
MUSTONEN Sara |
SWE |
NATIONAL TEAM ZWEDEN |
00:42 |
|
27 |
WILLIAMSON Chatherine |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
00:43 |
|
28 |
EVERSDIJK Anne |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
00:45 |
|
29 |
VAN DER BREGGEN Anna |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
" |
|
30 |
MARTIN Lucy |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
00:46 |
|
31 |
VAN DOORSLAER Annelies |
BEL |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
00:48 |
|
32 |
VAN DE REE Monique |
NED |
LEONTIEN.NL |
00:49 |
|
33 |
BOSMAN Andrea |
NED |
LEONTIEN.NL |
" |
|
34 |
DRUYTS Kelly |
BEL |
NATIONAAL TEAM BELGIË |
" |
|
35 |
DIJKMAN Petra |
NED |
REDSUN CYCLING TEAM |
00:51 |
|
36 |
WELTER Hannah |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
00:52 |
|
37 |
HELMINK Judith |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
00:54 |
|
38 |
VISSER Adrie |
NED |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
00:57 |
|
39 |
WAGTHO Lianne |
NED |
LEONTIEN.NL |
00:58 |
|
40 |
CANT Sanne |
BEL |
NATIONAAL TEAM BELGIË |
01:02 |
|
41 |
VAN HAGE Elise |
NED |
REDSUN CYCLING TEAM |
" |
|
42 |
VAN ESSEN Sharon |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
" |
|
43 |
KANIS Janneke |
NED |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
01:04 |
|
44 |
FRANCKE Agnieta |
NED |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
" |
|
45 |
SCHWEIZER Sabrina |
GER |
TEAM NUTRIXXION LADY |
01:05 |
|
46 |
VAN ALEBEEK Sissy |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
01:10 |
|
47 |
GILMORE Rochelle |
AUS |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
01:11 |
|
48 |
DOEDEE Baukje |
NED |
RABOLADYFORCE/MIDDELKAMP |
01:12 |
|
49 |
WITTEVEEN Claudia |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
01:13 |
|
50 |
MACKIE Emma |
AUS |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
01:15 |
|
51 |
KANIS Jacobien |
NED |
TEAM FLEXPOINT |
" |
|
52 |
HANNES Kaat |
BEL |
NATIONAAL TEAM BELGIË |
01:19 |
|
53 |
BEYEN Ine |
BEL |
NATIONAAL TEAM BELGIË |
01:23 |
|
54 |
VAN VLEUTEN Annemiek |
NED |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
01:25 |
|
55 |
VAN RIJEN Linda |
NED |
MERIDA LADIES WV EEMLAND |
01:27 |
|
56 |
VERDONCK Sofie |
NED |
DURA VERMEER/WVSCHIJNDEL |
01:29 |
|
57 |
BECKER Christina |
GER |
NÜRNBERGER VERSICHERING |
01:32 |
|
58 |
KESSLER Nina |
NED |
SWABOLADIES CYCLING TEAM |
01:33 |
|
59 |
HOSKING Chloe |
AUS |
MOVINGLADIES-WEIJERSHAKO |
01:34 |
|
60 |
KNETEMANN Roxane |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
01:44 |
|
61 |
VAN SLOCHTEREN Hilde |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
01:45 |
|
62 |
JELSMA Judith |
NED |
CT PEOPLES TRUST |
" |
|
63 |
VAN STEENIS Samantha |
NED |
NOORDWESTHOEK PEDAALRDRS |
02:02 |
|
64 |
SADLER-ANDREWS Ella |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
06:32 |
|
65 |
GEBHARDT Elke |
GER |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
06:33 |
|
66 |
TROTT Emma |
GBR |
MOVINGLADIES-WEIJERSHAKO |
06:36 |
|
67 |
DELFOSSE Catherine |
BEL |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
06:37 |
|
68 |
TENNIGLO Moniek |
NED |
TEAM TUBANTERS |
06:38 |
|
69 |
DAAMS Jessie |
BEL |
NATIONAAL TEAM BELGIË |
" |
|
70 |
OTTEN Marissa |
NED |
RABOLADYFORCE/MIDDELKAMP |
06:50 |
|
71 |
BONGAARDS Amanda |
NED |
DURA VERMEER/WVSCHIJNDEL |
" |
|
72 |
KOREVAAR Wilma |
NED |
JAN VARCKEL/ZUIDWESTHOEK |
06:51 |
|
73 |
FOKKENS Trieneke |
NED |
HEPRO KOZIJNEN-NWVG |
06:52 |
|
74 |
KORTEKAAS Esther |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
06:54 |
|
75 |
VAN VEEN Suzanne |
NED |
LEONTIEN.NL |
" |
|
76 |
KERSTE Marielle |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
" |
|
77 |
VISSER Judith |
NED |
CT PEOPLES TRUST |
06:55 |
|
78 |
DEPOORTER Elise |
BEL |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
06:57 |
|
79 |
GUSTAFSSON Carolin |
SWE |
NATIONAL TEAM ZWEDEN |
06:58 |
|
80 |
HEIJMANS Eva |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
06:59 |
|
81 |
VAN NEK Marieke |
NED |
CT PEOPLES TRUST |
07:00 |
|
82 |
GROENVELD Josephine |
NED |
DSB BANK NEDERLANDBLOEIT |
" |
|
83 |
VAN DEN HOEK Bianca |
NED |
MERIDA LADIES WV EEMLAND |
07:01 |
|
84 |
MEYER Claudia |
GER |
TEAM NUTRIXXION LADY |
07:06 |
|
85 |
VAN DEN BERG Kimberly |
NED |
NOORDWESTHOEK PEDAALRDRS |
07:07 |
|
86 |
LANSSENS Lien |
BEL |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
07:08 |
|
87 |
BRAAM Joukje |
NED |
CT PEOPLES TRUST |
07:09 |
|
88 |
KOSTER Olivia |
NED |
JAN VARCKEL/ZUIDWESTHOEK |
" |
|
89 |
WERNER Laure |
BEL |
REDSUN CYCLING TEAM |
07:10 |
|
90 |
ARNOUTS Anne |
BEL |
REDSUN CYCLING TEAM |
" |
|
91 |
DUFOER Sjoukje |
BEL |
NATIONAAL TEAM BELGIË |
07:12 |
|
92 |
MONGER-GODFREY Alice |
GBR |
DE SPRINTERS MALDEREN |
07:14 |
|
93 |
SIMONS Suzan |
NED |
DURA VERMEER/WVSCHIJNDEL |
" |
|
94 |
HARTOGS Imke |
NED |
TWC HET SNELLE WIEL |
07:18 |
|
95 |
OLSSON Madelene |
NED |
RABOLADYFORCE/MIDDELKAMP |
07:19 |
|
96 |
KLEP Inge |
NED |
REDSUN CYCLING TEAM |
07:22 |
|
97 |
HOFFMANN Chantal |
LUX |
DE SPRINTERS MALDEREN |
07:25 |
|
98 |
SCHEPERS Linda |
NED |
TWC HET SNELLE WIEL |
07:26 |
|
99 |
SCHWAGER Mirjam |
SUI |
NAT. TEAM ZWITSERLAND |
07:27 |
|
100 |
BORCHERS Stephanie |
GER |
TEAM NUTRIXXION LADY |
07:28 |
|
101 |
BEKKERING Eyelien |
NED |
HEPRO KOZIJNEN-NWVG |
" |
|
102 |
BEYEN Lien |
BEL |
DE SPRINTERS MALDEREN |
07:29 |
|
103 |
SCHNEITTER Nathalie |
SUI |
NAT. TEAM ZWITSERLAND |
07:30 |
|
104 |
DOUMA Jane |
NED |
HEPRO KOZIJNEN-NWVG |
07:36 |
|
105 |
DE HEER Jorinda |
NED |
DURA VERMEER/WVSCHIJNDEL |
07:38 |
|
106 |
ROE Eileen |
NED |
TEAM TUBANTERS |
07:43 |
|
107 |
DE NYS Sofie |
BEL |
DE SPRINTERS MALDEREN |
07:46 |
|
108 |
HAATZ Gina |
GER |
TEAM NUTRIXXION LADY |
07:58 |
|
109 |
BLYTH Anna |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
09:07 |
|
110 |
SNIHS Kajsa |
SWE |
NATIONAL TEAM ZWEDEN |
09:14 |
|
111 |
DEN OTTER Marieke |
NED |
JAN VARCKEL/ZUIDWESTHOEK |
09:15 |
|
112 |
HALL Corrine |
GBR |
NAT. TEAM GREAT BRITAIN |
" |
|
113 |
VAN DIJK Mirjam |
NED |
RESTORE CYCLING LADIES |
09:24 |
|
114 |
LENFERINK Elke |
NED |
TEAM TUBANTERS |
09:28 |
|
115 |
SLEWE Melissa |
NED |
MERIDA LADIES WV EEMLAND |
09:31 |
|
116 |
HEIJNEN Annika |
NED |
TEAM TUBANTERS |
09:37 |
|
117 |
ESHUIS Aafke |
NED |
SWABOLADIES CYCLING TEAM |
09:40 |
|
118 |
SOMMER Fabienne |
SUI |
NAT. TEAM ZWITSERLAND |
09:42 |
|
119 |
VAN DIJK Kim |
NED |
CT PEOPLES TRUST |
09:44 |
|
120 |
KLOMP Manon |
NED |
JAN VARCKEL/ZUIDWESTHOEK |
09:51 |
|
121 |
CRAMOYSAN Sarah |
GBR |
MOVINGLADIES-WEIJERSHAKO |
09:52 |
|
122 |
JANSSEN Christel |
NED |
RABOLADYFORCE/MIDDELKAMP |
09:59 |
|
123 |
UEBELHART Jessica |
SUI |
NAT. TEAM ZWITSERLAND |
10:02 |
|
124 |
PAUS Berdienke |
NED |
TEAM TUBANTERS |
10:03 |
|
125 |
VAN KLEEF Tamara |
NED |
NOORDWESTHOEK PEDAALRDRS |
10:18 |
|
126 |
MOLLEMA Liesbeth |
NED |
NOORDWESTHOEK PEDAALRDRS |
" |
|
127 |
VAN DER ZWAAN Esther |
NED |
HEPRO KOZIJNEN-NWVG |
10:58 |
|
128 |
HANSEN Nikoline |
DEN |
TEAM HIGH END SPORT |
11:12 |
|
129 |
DE RIDDER Barbara |
NED |
JAN VARCKEL/ZUIDWESTHOEK |
11:19 |
|
130 |
KUIZENGA Sigrid |
NED |
HEPRO KOZIJNEN-NWVG |
" |
|
131 |
LARSSON Hanna |
SWE |
NATIONAL TEAM ZWEDEN |
11:22 |
|
132 |
BALTUS Yvonne |
NED |
TON VAN BEMMELEN/MERIDA |
11:24 |
|
133 |
LORENTZEN Trine |
DEN |
TEAM HIGH END SPORT |
" |
|
134 |
HANDLEY Pippa |
NED |
TEAM TUBANTERS |
11:25 |
|
135 |
KIHLBOM Jessica |
SWE |
NATIONAL TEAM ZWEDEN |
11:31 |
|
136 |
BERG Anette |
DEN |
TEAM HIGH END SPORT |
11:34 |
|
137 |
TRACHSEL Seneina |
SUI |
NAT. TEAM ZWITSERLAND |
" |
|
138 |
NILSSON Johanna |
SWE |
NATIONAL TEAM ZWEDEN |
11:35 |
|
139 |
FICTOOR Sanne |
NED |
CT PEOPLES TRUST |
11:36 |
|
140 |
CHRISTIANSEN Heidi |
DEN |
TEAM HIGH END SPORT |
11:38 |
|
141 |
BRUINSMA Annemarieke |
NED |
TWC HET SNELLE WIEL |
11:50 |
|
142 |
JANSSEN Esmee |
NED |
RABOLADYFORCE/MIDDELKAMP |
11:57 |
|
143 |
WAGENAAR Mirthe |
NED |
MOVINGLADIES-WEIJERSHAKO |
11:58 |
|
144 |
MEESTERBURRIE Krista |
NED |
SWABOLADIES CYCLING TEAM |
" |
|
145 |
BLATTER Helen |
SUI |
NAT. TEAM ZWITSERLAND |
12:02 |
|
146 |
TURPIJN Laura |
NED |
MERIDA LADIES WV EEMLAND |
" |
|
147 |
OTTEMA Lisanne |
NED |
HEPRO KOZIJNEN-NWVG |
12:04 |
|
148 |
VAN WIJGERDEN Petra |
NED |
JAN VARCKEL/ZUIDWESTHOEK |
12:10 |
|
149 |
SPRINGER Ruth |
NED |
SWABOLADIES CYCLING TEAM |
12:14 |
|
150 |
TABAK Eefje |
NED |
TWC HET SNELLE WIEL |
12:21 |
|
151 |
ECKHARDT Marlou |
NED |
RABOLADYFORCE/MIDDELKAMP |
" |
|
152 |
VAN KLEEF Daphne |
NED |
NOORDWESTHOEK PEDAALRDRS |
12:32 |
|
153 |
FIERS Ilse |
BEL |
DE SPRINTERS MALDEREN |
12:35 |
|
154 |
HAANSTRA Alike |
NED |
MERIDA LADIES WV EEMLAND |
12:51 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info